ginpenon

07.10
01:37

Официант

Официант50-летний официант из затрапезного бистро только и видит в жизни, что нагоняи от хамоватых посетителей да козни потрепанной любовницы, обожающей приходить в его заведение и требовать к себе особого внимания в самый разгар дня.

Тогда официант идет к сценаристу, который, оказывается, пишет ситком из его жизни, и просит заменить любовницу на что-нибудь поприличнее и дать возможность хотя бы пару раз ответить самому наглому клиенту. Сценарист соглашается — и вскоре у его дверей выстраивается целая очередь из обездоленных персонажей.

06.10
00:36

Искал напрасно Идеальный Мир


Искал напрасно Идеальный Мир,

Теряя время, гнался за химерой.

Хотел найти бессмертья элексир,

Свою надежду охранял я верой.

Шёл по ночам, не смея отдохнуть,

Совсем устал, отказывают ноги.

Не знал порой, куда заводит путь,

Что впереди, тропинки и дороги.

Казалось мне, что сам себе кумир,

Зря обольщался я наивной верой.

Ещё не создан Идеальный Мир,

Зачем тогда погнался за химерой…


30.09
12:01

Зигзагообразный деконструктивизм: Заха Хадид наконец-то реализовала строительство бизнес-центра в Москве


Доминион-М
Доминион-М - проект Zaha Hadid в Москве.

Относительно недавно на стыке Центрального, Южного и Юго-Восточного автономных округов (Москва) открыл свои двери Бизнес-центр, построенный именитым архитектором Захой Хадид. Наружный и внутренний вид здания выдержан в стилистике деконструктивизма, присущей дизайнеру. Визуально пересекающиеся между собой зигзагообразные лестницы, образуют общий слаженный ансамбль. Автор надеется, что такое органичные сочетание черного и белого будет способствовать интеграции и взаимодействию между компаниями, расположенными в здании.
Dominion
Dominion Tower - проект в стиле деконструктивизм.

Всемирно известная архитектор Заха Хадид (Zaha Hadid) наконец-то реализовала свой первый проект в России - офисное здание в Москве «Доминион-М». Динамичный фасад напоминает стопку сдвинутых пластин. Это не самое футуристическое здание именитого архитектора, но оно достаточно эффектно смотрится в обычном жилом районе (Шарикоподшипниковская улица) на юго-востоке города.

Черно-белая
Черно-белая гамма атриума в бизнес-центре в Москве.

Интересен тот факт, что разработка этого здания началось еще в 2000-х, однако из-за кризиса в 2008 году возведение его было приостановлено и снова возобновлено только к 2012-му. Критики сходятся во мнении, что из-за такого длительного периода работы над проектом, по внешнему виду и техническим характеристикам оно проигрывает таким проектам, как Центр Гейдра Алиева в Азербайджане или Горный музей Месснера в Италии. Однако, если заглянуть внутрь центра, то все сомнения уходят прочь.

Атриум
Атриум в стиле деконструктивизм от Захи Хадид.

Центральный атриум выполнен в типичных формах деконструктивизма, присущих Захе Хадид. Белоснежное пространство буквально «разрезают» лестницы черного цвета. Дополняют общую картину такие же темные зигзаги на полу.

Архитекторский
Архитекторский проект от Zaha Hadid.

Эффектные контрастные черно-белые здания также можно увидеть в немецком городе Йена. Темные графические узоры тянутся от фасадов к площади, тем самым создавая впечатление удлиненных теней. Несмотря на весь свой футуристический вид, комплекс очень гармонично вписался в архитектурный ансамбль средневекового города.



18.09
13:23

Затягивающий в себе пробоины материал показали на видео



Американские ученые создали уникальный материал, способный самовосстанавливаться. Инновационная разработка была создана на инвестиции и по заказу NASA. За последние несколько лет полученный продукт стал далеко не первым в подобном начинании самовосстанавливающихся материалов, однако стал первым достаточно эффективным. Вдохновило на создание материала инженеров биология самого человека, а именно – процесс кровопотери.
Устроен материал достаточно просто. Между двумя жесткими и твёрдыми слоями залита вязкая жидкость, в которую добавлен элемент «н», название которого по понятным причинам учеными пока не разглашается. Все что известно про загадочное вещество, так это то, что оно катализатор и заставляет вязкую жидкость твердеть при контакте с воздухом. Созданный материал и катализатор сейчас проходят процесс получения патента.
Как уже было отмечено, создавался материал по заказу NASA. В связи с этим на его использование в ближайшее время могут быть наложены достаточно большие ограничения. В самом аэрокосмическом агентстве новинку хотят использовать для обеспечения дополнительного уровня защиты космических кораблей. Несмотря на все это, ученые не исключают того, что в будущем материал получит коммерческое применение и широкое распространение по миру. По словам самих создателей, применять их детище можно для всего, чего угодно, начиная от создания индивидуальных средств защиты, заканчивая кузовами автомобилей и смартфонами.
 
Отдельно отметим, что в 2014 году похожий материал был создан сотрудниками Иллинойского университета. Однако их прототип затягивал пробоины не более 8 мм, а сам процесс создания заглушки занимал целых 3 часа. Позже IBM Research представили другой полимер, способный к самособирательству, как это делал Т1000 в кинофильме «Терминатор 2: Судный день». Впрочем, собираться части полимера могут при условии близкого разброса фрагментов, во всяком случае, пока.
Понравилась эта новость? Тогда жми:


07.09
02:25

Осетр на соли

Осетр 

Тушку рыбки разделываем удаляя все шипы, плавнички и внутренности.
Готовую тушку рыбы натираем специями во внутрь кладем тимьян и розмарин, нарезанный дольками лимон.
На противень кладем пергаментную бумагу и высыпаем солевую смесь, а  на соль кладем рыбу.
Ставим в духовку и готовим примерно 20 мин. 
Ингредиенты
Осетр500 гр.

05.09
09:23

Печенье "Сказка"

ПеченьеОчень мягкое, рассыпчатое!Время приготовления20 минутВремя готовки10-15 минутКоличество порций6 порций
Ингредиенты
апельсиновая цедра неполная чайная ложка 1 ч.ложекСметана1.5 ст.л.Ванилин1 щепоткаСахар70 гр.Мука325 гр.
Приготовлениеhttp://vtarelke.com/img/step1.gif
Муку просеять в миску желательно 2 раза, масло комнатной темпиратуры нарезать кубиками, добавить абрикосовый джем, желтки, сахар, ванилин, орехи, апельсиновую цедру, сметану и соду. И руками вымешать тесто.
http://vtarelke.com/i.php?id=0&c=photo&p=photo_add&p1=recipe:1857:0&p3=cooking
http://vtarelke.com/img/step2.gif
Затем сформировать небольшие шарики, выложить на противень, придавить пальцами, придав форму печенья, и проколоть вилкой, чтоб печенье не вздувалось.



Выпекать при 180 гр 10-15 минут
http://vtarelke.com/i.php?id=0&c=photo&p=photo_add&p1=recipe:1857:1&p3=cooking



04.09
23:25

Для того кому нравятся хохмы.

Про Сашу Абдулова …

Мой друг, Слава, купил в 90-е относительно недорогую спортивную машину, "Камаро", она такая низенькая, легкая, мотор 5.7 л., на ней по сухому асфальту то ездить страшно …

Едет он как то в ноябре по Ленинскому проспекту, асфальт чистый, вдруг резко пошел снег, резина летняя, короче, вылетел на разделительную полосу , а там "сугробик" с метр высотой, и оказался заперт в машине, с обоих сторон снегом зажало, не вылезти, не выехать, мотор заглох, печка соответственно не работает, на улице минус … Приближается пушистый северный зверек …

Мимо едет поток машин, всем до него по одно место … Славка уже начинает замерзать, мобильных то тогда особо ни у кого не было …

Вдруг останавливается одна машина, в ней - Абдулов Саша, спрашивает: "- Парень, ты как, живой ? Жди, я сейчас приеду"
И правда, через минут 10, возвращается на Ниве, с тросом, вытащил за минуту … Так они и познакомились, и так мы потом со Славкой и на "Кинотавр" попали, как друзья Абдулова …

Что интересно, изначально, фестиваль этот , (нам актеры там позднее рассказали), и придуман то был, чтобы … создать повод день рождения Абдулова в Сочи отметить да на природе побухать :)) а он родился, по моему, 29 мая, и его день рождения там вся толпа отмечала с бОльшим размахом , чем открытие фестиваля …

Уж не знаю, правда или нет, но похоже на правду, ведь в самом начале фестиваля Саша действительно был центральной фигурой, он и еще пара человек, его друзей …

Характер у Саши был сложный, многие говорят о нем : "не подарок", но нам запомнилось о нем только самое хорошее…

15.08
23:51

Не дача, а настоящий средиземноморский рай: 5 шагов к дому мечты


Уютный
Уютный интерьер небольшого дома


Не обязательно ехать в Грецию или Испанию, чтобы почувствовать атмосферу средиземноморского рая. Зная некоторые приёмы, можно сделать из собственной дачи эффектную виллу. Как же превратить небольшой домик в место, где всегда приятно отдыхать?
1. Светлый фон и мягкие акценты

Светлая
Светлая цветовая гамма всегда смотрится выигрышно

Этот небольшой дом расположен на одном из испанских островов на Средиземном море. Его хозяева, семейная пара с двумя детьми, даже не подозревали, что смогут настолько влюбиться в него. Они получили дом по наследству, был о не в лучшем состоянии. Восстановить его было решено своими руками.

В качестве фона был выбран белый цвет, который способен освежить и визуально увеличить любое пространство. Акцентными здесь выступают пастельные оттенки – нежный оливковый, небесно-голубой, кремовый. Присутствуют и вкрапления терракотового цвета, традиционного для испанских интерьеров.

Небольшая
Небольшая уютная кухня

Детская
Детская комната

Бабушкин
Бабушкин сервис

2. Большие окна

Окна
Окна переделали в двери

Чем больше естественного света, тем лучше – таким правилом руководствовались хозяева дома при его ремонте. Поэтому часть окон превратилась в двери. Таким образом получилось сделать выходы на улицу из каждой комнаты. На ночь или в сильную жару они закрываются ставнями. Этот вариант хорош и для наших реалий. Ведь ставни защищают не только от жары, а и от ветра.

Ставни
Ставни актуальны в российских реалиях

3. Натуральные материалы

Одно из правил уюта – использование натуральных материалов в интерьере. Здесь его применили очень умело: на окна повесили шторы их хлопка, подушки украсили льняной тканью, из неё же пошили чехлы на старый диван и кресла, кровать в родительской спальне сделали из досок, завалявшихся в одном из сараев. Часть мебели вместе с домом перешла в наследство, её заменять не стали, лишь перекрасили в подходящие оттенки.

Интерьер
Интерьер санузла

Натуральные
Натуральные ткани

Кровать
Кровать из старых досок

Старую
Старую мебель просто перекрасили

4. Просторная терраса

Чтобы наслаждаться общением с природой, около дома желательно разбить террасу. Она может быть совсем небольшой, если же площадь позволяет, то лучше сделать её более просторной. Выполнить её желательно из дерева. Оно имеет приятную текстуру, к нему приятно прикасаться. Чтобы солнце или дождь не приносили дискомфорт, неплохо спрятать террасу под навес. Идеальная мебель для этой зоны отдыха – ротанговая. Она натуральная и прочная.

Просторная
Просторная терраса

5. Тенистый сад

Одним из богатств этого дома стал роскошный тенистый сад с розмариновыми, можжевеловыми, сосновыми и оливковыми деревьями. Поэтому воздух здесь всегда приятный. Даже если высадить на территории сада вишнёвые, абрикосовые, персиковые, яблочные или грушевые деревья (что больше применимо для российских реалий), то ароматы в саду будут не менее приятными.

Одно
Одно из сокровищ дома - тенистый сад

Есть ещё несколько эффективных способов, которые помогут оформить интерьер в классическом средиземноморском стиле. Подробно изучить их можно, почитав наш обзор.




16.07
09:33

О свечах, молодых девочках и внуках...


Да, мы уже не молодеем.

И с каждым годом все трудней

Стоять над тортом дуралеем -

Считать количество свечей.



Когда ж промчались эти годы?

Куда же делась удаль, прыть…

Ушли в былое эпизоды,

Что нам вовеки не забыть.



Пока мы держимся, бодримся.

На молодых девчат глядим…

Но больше внуками гордимся,

Всю младость превращая в дым.



Шамкир, 11 августа 2012 г.

Александр Демидченко.

11.07
23:40

Салат из куриных желудочков по-корейски

СалатСалат из куриных желудочков по-корейски



400гр. очищенных куриных желудочков

2 шт. среднего картофеля

1 луковица

3 ст.л. растит. масла



Для заправки:

2 зубчика чеснока (или из пакетика 0,5 ч.л.)

2 ст.л. соевого соуса

1 ст.л. уксуса

по щепотке: сахар, соль, базилик, красный перец.



Желудочки отварить (2 часа) и нарезать соломкой.

Лук нарезать полукольцами, обжарить вместе с желудочками на раст. масле до золотистого цвета.


Картофель отварить и нарезать соломкой (или как нравится).

Чеснок смешать с уксусом, сахаром, солью, базиликом и перцем.

Картофель смешать с желудочками и заправить.

Дать настояться в холодильнике 2 часа.



Ну просто ооочень вкусно! http://vtarelke.com/img/money.gif







05.07
09:40

Россия не приедет на сессию ПА ОБСЕ, несмотря на призыв председателя Ассамблеи

Руководитель азербайджанской делегации в ПА ОБСЕ Бахар Мурадова и члены делегации будут участвовать во всех заседаниях структуры, комментировать с позиции интересов Азербайджана вопросы, выносимые на рассмотрение в комитетах, выражать свое мнение и выдвигать предложения.

«Я надеюсь, что в РФ понимают, что решение было принято при участии многих сторон». Отказ в пропуске власти страны пояснили тем, что имя спикера Государственной думы фигурирует в санкционных списках ЕС. Накануне посол Финляндии Ханну Химанен был вызван





03.06
06:04

Катынь

КатыньЛитературная основа фильма — повесть Анджея Мулярчика «Post Mortem. Катынская повесть».

Фильм начинается 17 сентября 1939 года и заканчивается осенью 1945. В фильме четыре главных линии. Это судьбы четырех польских офицеров и, в первую очередь, судьбы их родственников, которые не знают правды, но догадываются о ней. Это фильм о женщинах, которые ждут, не верят в смерть, надеются.

25.05
15:43

А я не знала


А я не знала что по венам вместо крови ,

бегут мои нескладные стихи.

Пока из ран души вдруг поневоле

они зарифмотОчили

и потекли.



Снежана Аэндо


27.04
08:01

Салат из куриной печени с горчицей


Салат


Увеличить
куриная печенка - 500г; яйцо - 6 шт.; картофельный крахмал - 1 ч.л.; соль - 2 ч.л.; горчица (семена) - 1 ст.л.; морковь - 300г; растительное масло - 4 ст.л.; майонез - 6 ст.л.;





ФотоЯйца выбейте в миску, добавьте крахмал и чайную ложку соли. Хорошо размешайте венчиком. Из получившейся массы пожарьте тонкие блинчики. Остудите их и порежьте тонкой соломкой.ФотоКуриную печень промойте, выложите на смазанный маслом противень, посолите и запекайте в предварительно нагретой до 200 градусов духовке 30-35 минут. ФотоГотовую печень остудите, и порежьте крупными кусочками.ФотоМорковь очистите, порежьте тонкой соломкой и обжарьте на 1 столовой ложке растительного масла 5-8 минут, помешивая лопаткой. ФотоСемена горчицы разотрите в ступке. ФотоСмешайте вместе яичную лапшу, кусочки печени и морковь. Добавьте семена горчицы, заправьте майонезом и хорошо перемешайте. Все продукты для этого салата вы можете приготовить заранее, но заправлять майонезом старайтесь не раньше, чем за полчаса до подачи на стол.






Папки